Определите давление, которое производит на грунт трактор массой 10 т. Площадь опоры одной гусеницы равна 1,2 метра в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:52
    0
    Решение:

    p = F/S.

    F = mg = 10 т * 10 = 10000 кг * 10 = 100000 Н.

    S обоих гусениц = 1,2 * 2=2,4 м^2.

    p = 100000/2,4 ≈ 40000 Па ≈ 40 кПа

    Ответ: ≈ 40 кПа