Масса снаряда игрушечного пистолета 0,02 кг. Определит. его скорость, если кинетическая энергия снаряда 4 Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:41
    0
    E=mv^2/2

    v2=2E/m

    v=sqrt (2*4/0.02) = 400 м/с