Атомная масса кислорода 16, серы-32, меди-64 а е м. Определите массу 3 молей медного купороса

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:03
    0
    Масса m=νM, где ν=3 моль и М - молярная масса медного

    купороса CuSO₄.

    M (CuSO₄) = (64+32 + 16*4) * 10⁻³ = 160 * 10⁻³ кг/моль

    m=3 моль*160*10⁻³ кг/моль=0,48 кг - ответ