Какова масса 25 молей медного купороса (CuSO4)

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:59
    0
    М (СuSO4) = 63,5+32+16*4=159,5 г/моль

    m=n*M=159,5*25=3987,5 (г) ≈кг