Сколько молей в 1 кг медного купороса (CuSO4) ?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:43
    0
    Дано:

    m (СuSO4) = 1 кг

    v (CuSo4) - ?

    Решение;

    v=m/M = 160 г/моль / 1 кг = 0.00625 моль

    M (СuSO4) = 64+32+16*4=160 г/моль