Камень упал со скалы высотой 80 метров, определить начальную скорость камня в момент удара о землю

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:44
    0
    1) t=Sqrt (2H/g) = Sqrt (160/10) = sqrt (16) = 4

    2) Vк=gt=10+4=40 м/c