Брусок массой

200 г в результате толчка начал двигаться по шероховатой горизонтальной поверхности. При этом на него начала действовать постоянная сила трения

0,5 Н. Найти начальную скорость бруска, если он прошел путь до остановки 80 см. Ответ дать в метрах в секунду (м/с).

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:56
    0
    По закону сохранения энергии m*V0^2/2=F*S

    V0=sqrt (2*F*S/m) = sqrt (2*0,5*0,8/0,2) = 2 м/с