Определите КПД теплового двигателя, если газ получил от нагревателя 6 кДж теплоты. При этом охладителю отдано4,2 кДж теплоты!

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:46
    0
    КПД = (Qпол/Qзатр) * 100%

    КПД = ((6-4,2) * 10^3 Дж) / (3*10^3 Дж) * 100%=0,3*100%=30%