L=20 мкГн; v=5000 кГц найдите:c=?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:31
    0
    Дано:

    L = 20 мкГн = 2*10^-5 Гн,

    υ = 5000 кГц = 5*10^6 Гц,

    С - ?

    Решение:

    T = 2 п√ (LC),

    υ = 1/T;

    2 п√ (LC) = 1/υ,

    LC = 1 / (4 п²υ²),

    C = 1 / (4 п²υ²L) ;

    С = 1 / (4*3,14² * (5*10^6) ²*2*10^-5) ≈ 5*10^ (-11) (Ф).

    Ответ: 5*10^ (-11) Ф.