В наборе радиодеталей имеются две катушки с индуктивностями 1 мкГн и 2 мкГн, а также два конденсатора, емкости 30 пФ и 40 пФ. определите значение максимального периода колебательного контура, который можно изготовить из этих деталий.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:09
    0
    Максимальный период получится если взять максимальные значения емкости и индуктивности

    T = 2*п корень из 2*10^-6*40*10^-12=5,6*10^-8 с