Колебательные контуры содержат конденсаторы емкостями С1=100 мкФ и С2=800 пФ и катушки индуктивностями L1=200 мкГн и L2=500 мкГн соответственно. Определите, как необходимо изменить емкость С1 или индуктивность L2, чтобы контуры были настроены в резонанс.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:56
    0
    Колебательный контур содержит конденсатор емкостьюС=800 пФ=800*10^-12 Ф и катушка индуктивности L=2 мкГн=2*10^-6 Гн. Какой период Т собственных колебаний? T=2pi√CL T=2pi√ (800*10^-12 * 2*10^-6) = 2pi*40*10^-9 = 2,5*10^-7 c Ответ = 2,5*10^-7 c