Первый отрезок 220 км тело двигалось со скоростью 50 км/ч, затем следующие 3 часа тело двигалось со скоростью 70 км/ч и последние 200 км ехало со скоростью 40 км/ч. Найти среднюю скорость

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:05
    0
    Средняя скорость движения равна общему рассоянию, делённому на общее время движения.

    Общее расстояние - это сумма расстояний на каждом отрезке пути:

    220+3*70+200=630 (км)

    Общее время-это сумма времени на каждом отрезке пути:

    220/50 + 3 + 200/40 = 4,4=3+5=12,4 (км/ч)

    Средняя скорость Vср = 630:12,4=50,8 (км/ч)