Кусок меди массой 4 кг расплавился. На сколько увеличилась его внутренняя энергия?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:35
    0
    При плавлении тимпература не изменяется внутренняя энергия тоже. вся энергия идёт на разрушение кристаллической структуры
  2. 21 марта, 03:47
    0
    Q = Jm = 2.1*10^5*4=8.4*10^5 Дж = 0,84 МДж