Помогите с физикой!

Масса самосвала в 12 раз больше массы легкового автомобиля, а скорость в 6 раз меньше скорости легкового автомобиля. Сравнить их кинетические энергии?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:26
    0
    M1=12m2

    v1=1/6v2

    E1/E2-?

    E1 = (m1v1^2) / 2=12m2/2 * 1/36v2^2=1/3*m2v2^2/2

    E2=m2v2^2/3

    E1/E2=1/3