масса трейлера в 20 раз больше массы легкового автомобиля, а скорость трейлера в 5 раз меньше скорости легкового автомобиля. Сравните кинетические энергии автомобилей

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:11
    0
    Кинетическая энергия Е=mv^2 / 2

    m - масса автомобиля

    20m - масса трейлера

    v-скорость трейлера

    5v-скорость автомобиля

    E (a) = m * (5v) ^2 / 2=25mv^2/2

    E (т) = 20m*v^2/2

    E (a) : E (т) = (25mv^2/2) : (20mv^2/2) = 25/20=5/4=1,25

    E (a) = 1,25E (т)