Масса самосвала в 18 раз больше массы легкового автомобиля, а скорость самосвала в 6 раз меньше скорости легкового автомобиля. Сравнить импульсы и кинетические энергии этих автомобилей.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:35
    0
    P=mv m-масса л. а. v-скорость л. а P (самосв) = 18m * (v/6) = 3mv т. е. импульс самосвала в 3 раза больше импульса л. а.

    E = (mv^2) / 2 (те же условия) E (самосв) = 9m * (v/36) = (mv) / 4 т. е. кинетическая энергия самосвала в 4 раза меньше к. и. л. а.