Определить жесткость пружины, если груз массой 100 г качаясь на нейнего за 20 с совершил 40 колебаний

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:39
    0
    Жесткость выведем из формулы: T=2 пи*корень из m/k. отсюда k=m*4 пи в квадоате/Tв квадрате. k = 0,1*4*9,8596/400=0,01 (Н/м)