Определите жесткость пружины, если груз массой 100 г, качаясь на ней, за время 20 с совершил 40 колебаний.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:27
    0
    Частота f = 40/20=2 гц

    Т=1/f=1/2=0.5 c

    T=2π√m/k m=0.1 кг

    T²=4π²m/k k=4π²m/T² ≈ 4 * (3.14) ² 0.1/0.5² ≈ 15.8 Н/м