А эту задачу, Лестничный марш дома имеет наклон к горизонту 30 градусов. Человек спускается по лестнице со скоростью 2 мс. Высота между этажами равна 4 м. За какое время человек спустится вниз на один этаж?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:35
    0
    T = S / V0 * sin 30

    S - путь (4 м)

    V0 - первоначальная скорость (2 м / c)

    sin 30 = 0,5

    t = 4 / 2 * 0,5 = 4 / 1 = 4 c
  2. 30 июня, 22:49
    0
    Человек спускается со скоростью 2 м/с. при этом его вертикальная скорость 2 м/с*sin 30=2 м/с*1/2=1 м/с

    на 4 метра он спустится за 4 м / (1 м/с) = 4c