Эскалатор метро спускает идущего по нему человека за 1,5 минЕсли человек будет вдвое быстрее, то он спустится за 60 с Чему равно время, за которое спустится вниз человек, стоящий на эскалаторе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:35
    0
    2 минуты

    y-x=90

    y-2x=60

    вычитаем из первого уравнения второе, получаем х=30. у-30=90, у = 120. ответ: за 2 минтуы