Эскалатор спускает человека за 1 минуту. Человек спускается по нему за 3 минуты. За какое время эскалатор спустит человека, спускающегося по нему?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:18
    0
    45 секунд

    L=V1*t1 V1=L/t1

    L=V2*t2 V2=L/t2

    L = (V1+V2) * t

    t=L / (L/t1+L/t2) = L / ((Lt1+Lt2) / t1*t2) = L*t1*t2=Lt1+Lt2=t1*t2 / (t1+t1)

    t=60*180 / (60+180) = 10800/240=45