Эскалатор метро спускает неподвижно стоящего человека за t=1.5 мин. По неподвижному эскалатору человек спускается за t2=2 мин. За сколько времени t спустится человек по движушемуся эсколатору? Скорость эскалатора и человека во всех случаях неизменны.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:30
    0
    Veks=S/teks Vchel=S/tchel V (skorost' cheloveks pri spuske po eks.) = Veks+Vchel

    t (vremya spuska chelov po eks) = S/Veks+Vchel=S / (S/teks+S/tchel) = teks*tchel / (teks+tchel) = 1.5*2/3.5min=51.82c