Эскалатор метро опускает человека, который идет по нему вниз, за 2 мин. Если человек будет идти втрое быстрее, то эскалатор его опустит за 1 мин. За какое время опустится человек, стоящий на эскалаторе? как решить задачу

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:13
    0
    Vч - скорость человека

    Vэ - скорость эскалатора

    L - длина эскалатора

    L=v*t

    L = (Vч+Vэ) * (2*60)

    L = (3*Vч+Vэ) * (1*60)

    60*Vч=60*Vэ

    Vч=Vэ

    Тогда:

    2 * Vэ ~ 2 мин

    4 * Vэ ~ 1 мин

    Тогда:

    1*Vэ ~ 4 мин