Автомобиль начинает движение из состояния покоя так, что за каждые 2 с увеличивает скорость на 4 м/с. Определить ускорение автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:43
    0
    Дано:

    t=2 сек.

    V=0 м/c

    V1=4 м/c.

    Найти a.

    Анализ

    а=V1-V/t

    Решение

    а=4-0/2=2 м/с в квадрате.