Тепловоз, двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1 м/с2, увеличивает скорость до 18 км/ч. За какое время эта скорость достигнута? Какой путь за это время пройден?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:57
    0
    Переведем скорость в систему СИ - 18:3.6=5 м/с. Теперь воспользуемся формулой ускорения a=V-V0/t. Из неё получим время t = V-V0/a = > t=5/0.1 = 50 секунд. А теперь самое интересное найдем путь который прошел тепловоз.

    X=X0+V0t+at^2/2 X=0+0 + 0.1*50^2/2 = 125 метров. Problem?