Теплоход двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0.10 м/с^2, скорасти 18 км/ч. за какое время эта скорость достигнута? какой путь за это время пройден?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:21
    0
    V=V0+at=. V0=0=>V=at t=v/a=5/0.1=50c

    S=at^2/2=125m

    км/час предварительно переводим в м/с: 18*1000/3600=5 м/с