Теплоход, двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1 м. с., достигает скорости 18 км. в час. за какое время эта скорость достигнута? какой путь пройдет за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:36
    0
    Для начала переведём 18 км/ч в СИ:

    18 км/ч = 18 000 м / 3600 с = 5 м/с

    v=v0+at

    v0=0 м/с

    a=0.1 м/с2

    v = 5 м/с

    5 = 0+0,1t

    t=50 с

    S = v0t+at2/2

    S = 0*50+0.1*502/2 = 125 м

    Ответ: за время 50 с теплоход пройдет путь 125 м