Тело двигаясь из состояния покоя с

ускорением 0,2 м/с^2 достигает скорости 36 км/ч. за какое время эта скорость достигнута? какой путь тело прошло за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:00
    0
    36 км/ч - это 10 м/с

    V = V0 + at

    t = (V - V0) / a = (10 - 0) / 0,2 = 50 секунд.

    S = at^2 / 2 = 0,2 * 50 * 50 / 2 = 250 метров.