Автомобиль массой 1 т трогается с места и двигаясь равноускоренно за 20 с набирает 72 км/ч чему равна работа совершенная двигателем автомобиля если средняя сила сопротивления действующая на автомобиль равна 500 Н

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:07
    0
    скорость в м/с=20. ускорение=а=20/20=1 м/с2. работа=кинетическая+работа против сил сопротивления=m*V^2/2+F*h. где F=500. h-расстояние. h=Vot+a*t^2/2=1*400/2=200 м. Работа=1000*400/2+500*200=300000 Дж