Автомобиль массой 1 т трогается с места, и двигаясь равноускоренно, за 20 с набирает скорость 72 км/ч. Чему равна работа, совершенная двигателем автомобиля, если средняя сила сопротивления, действующая на автомобиль, равна 500 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:44
    0
    A=F*S

    m*a=F-Fтр

    F=m*a+Fтр

    a = (V-V0) / t = (20-0) / 20=1 м/с2 S=V^2/2*a=20^2/2*1=200 м

    A = (1000*1+500) * 200=3*10^5 Дж