Тепловоз, двигался равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1 М/с (в квадрате), увеличивает скорость до 18 км/ч.

За какое время эта скорость достигнула? Какой пусть за это время пройден

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:04
    0
    A = (Vx - Vo) / t = > t = (Vx - Vo) / a

    Vo = 0. Vx = 5 м/с

    t = 5/0.1 = 50 c

    S = (Vx+Vo) t/2 = 5*50/2 = 125 м