помоги 2 задачи по физике решить 1. на электрическом утюге указано 220 в: 660 вт. при какой силе тока работает утюг? 2. какое количество теплоты выделяется в проводе сопротивление 6 ом, если на проводу течет ток 4 A в течение 20 с?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:08
    0
    1. на электрическом утюге указано 220 в: 660 вт. при какой силе тока работает утюг?

    I=660/220=3 A

    2. какое количество теплоты выделяется в проводе сопротивление 6 ом, если на проводу течет ток 4 A в течение 20 с?

    Q=I^2*Rt=4^2*6*20=1920 Дж = 1.92 кДж