Напряжение на электрическом утюге равно 220 в а сопротивление его нагревательного элемента 50 ом какой силы ток течет через утюг?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:20
    0
    Формула силы тока

    I=U/R=220 В/50 Ом=4,4 А

    Ответ: 4,4 А