Напряжение на клеммах реостате 5 В., сила тока в его обмотке 0,8 А. Определите: а) сопротивление обмотки реостата: б) потребляемую мощность; в) работу которую совершает электрический ток в обмотке реостата за 2 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:45
    0
    а) R = U/I = 5/0,8 = 6,25 Ом

    б) P = UI = 5*0,8 = 4 В

    в) W = Pt = 4*120 = 480 Дж