Частота колебаний крыльев равна шмеля 52 Гц, а период колебаний крыльев стрекозы равен 12 мс. Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:13
    0
    1 мин = 60 сек

    для шмеля 52 Гц*60 с=3120 взмахов

    частота колебаний крыльев стрекозы v=1/T 1/12*10^-3=83,3 Гц

    для стрекозы 83,3 Гц*60 сек = 4998 взмахов

    4998-3120=1878 разница

    Стрекоза за 1 минуту сделает на 1878 взмахов больше чем шмель