Частота колебаний крыльев стрекозы равна 570 Гц, а период колебаний крыльев шмеля равен 5,4 мс. Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:42
    0
    570*60=34200 взмахов стрекозы за 1 мин

    60/0,0054=11111, (1) шмель за 1 мин

    34200-11111=23089

    за 1 минуту стрекоза намахает на 23089 раз больше