Какой длины алюминиевая проволока намотанная на катушку если сопротивление её равно 34 Ом, а площадь поперечного сечения 0,5 мм в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:59
    0
    оротивление пропорционально длине и обратно пропорционально площади

    сечения

    L=R*S/p где р-коэф. пропорциональности равный удельному электр.

    сопротивлениюматериала. В таблицах находим его для меди

    L=34*0,5*10^ (-6) / 17*10^ (-9) = 1000 м