Задача.

Какая выталкивающая сила действует на стеклянное тело массой 500 грамм полностью погружённое в воду?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:13
    0
    Решение

    m=500 г=0,5 кг

    р=2500 кг/м3

    V=m/р

    V=0,5/2500=0,0002 м3

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,0002=2 Н