Гидровелический пресс должен производить 2,7*10 в5 степени Н. Диаметр малого поршня 3 см, большого 90 см. Какая сила должна быть приложено к малому?

Очень-очень прошу помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:32
    0
    F2/F1=S2/S1, S=πR^2

    2.7*10^5/F1=R2^2/R1^2

    F1=F2*R1^2/R2^2=30H