Гидравлический пресс должен производить силу 2,7*10 (5) Н. Диаметр малого поршня 3 см, большого - 90 см. Какая сила должна быть приложена к малому поршню?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:12
    0
    Какая сила должна быть приложена к малому поршню?

    F1/F2 = S2/S2 = (pi*d1/2) ^2 / (pi*d2/2) ^2=d1^2 / d2^2

    F1 = F2 * d1^2 / d2^2 = 2,7*10 (5) * 3^2 / 90^2=300 H