Гидравлический пресс должен производить силу 2.5*10 и5 Н. Диаметр малого поршня 3 см, большого 90 см. Какая сила должна быть приложена к малому поршню.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:41
    0
    Выполняем соотношение для гидравлической машины: P = F1/S1 = F2/S2

    F1/F2 = S1/S2

    Значит к меньшему поршню надо приложить силу во столько раз меньше, во сколько его площадь меньше площади большого.

    Соотношение площадей будет, из выражения площади круга через диаметр:

    (3/2) ^2 / (90/2) ^2 = 1.5^2 / 45^2 = 2.25 / 2025

    Соответственно к малому поршню надо приложить пропорциональную силу:

    F = 2.25/2025 * 2.5*10^5 (если я правильно понял условие) = 277, (7) Н