Гидравлический пресс должен производить силу 2,7 * 10 в 5 степени Н. Диаметр малого поршня 3 см, а большого поршня-90 см. Какая сила должна быть приложена к малому поршню?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 20:44
    0
    p=F1/S1=F2/S2

    F1=F2*S1/S2=F2 * (pi*d1^2/4) / (pi*d2^2/4) = F2 * (d1/d2) ^2=2,7 * 10^5 * (0,03/0,9) ^2 H = 300 H