Тепловоз массой 10 т приближается со скоростью 2 м/с к неподвижному составу массой 160 т.

С какой скоростью будет двигаться состав после сцепления с тепловозом?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:59
    0
    M₁ = 10 т=10000 кг

    v₁ = 2 м/с

    m₂ = 160 т = 160000 кг

    v-?

    m₁v₁+m₂v₂ = (m₁+m₂) v

    v = (m₁v₁+m₂v₂) / (m₁+m₂)

    v₂=0, т. к. cостав неподвижный

    v=m₁v₁ / (m₁+m₂) = 10000*2 / (10000+160000) = 0,12 (м/с)