Тепловоз массой 150 т приближается со скоростью 4 м/с к неподвижному составу массой 1150 т. С какой скоростью будет двигаться состав после сцепления с тепловозом?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:09
    0
    P=p1+p2

    v (m1+m2) = m1v1+m2v2

    v (m1+m2) = m1v1

    v=m1v1 / (m1+m2) = 150*10³*4 / (150*10³+1150*10³) ≈0.5 м/с