Свеча зажигания питается от аккамулятора с ЭДС 12 В внутреннее сопротивление 2 Ом определить силу тока зажигания если сопрртивление проводов 4 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:13
    0
    Закон Ома для полной цепи I = E / R + r

    I - сила тока

    E - ЭДС = 12 В

    R - внешнее сопротивление = 4 Ом

    r - внутреннее сопротивление = 2 Ом

    I = 12 / 4 + 2 = 12 / 6 = 2 A