Гидравлический пресс должен производить силу 270000 Н. Диаметр малого поршня 3 см, а большого 90 см. Какая сила должна быть приложена к малому поршню.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:32
    0
    F1=270000H S1=90 см=0,9 м, S2 = 3 см=0,03 м

    F1/F2=S1/S2

    F2 = F1*S2/S1

    F2=270000 Н*0,03 м/0,9 м=9000 Н