Гидравлический пресс должен производить силу 2,7 * 100000 Н. Диаметр малого поршня 3 см, большого - 90 см. Какая сила должна быть приложена к малому поршню?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:21
    0
    Дано d1=3 см d2 = 90 cм F2 = 270000 Н F1 - ?

    Для пресса справедлива формула

    F1/F2 = S1/S2 S = π*d^2/4

    F1/F2 = (d1/d2) ^2

    F1/F2 = (3/90) ^2

    F1/F2=1/900

    F1=F2/900=270000/900=300 Н
  2. 19 ноября, 12:22
    0
    Вадилю тож это редиска ответила