1. Вычислите вес ящика с апельсинами массой 12 кг?

2. Чему равна сила тяжести, действующая на 5 л воды?

3. Сила 20 Н (Ньютонов) сжимает пружину на 5 см. Определите жесткость пружины.

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:10
    0
    1. Р = 12 кг*10 Н/КГ=120 Н

    2. Fт.=5 КГ*10 Н/КГ=50 Н

    3. К=20 Н/0,005 М=4000 Н/М