Помогите решить задачи. 1) На группу действует сила тяжести 0.5 Н (ньютонов). Определите массу групп. 2) Чему равна жёсткость пружины, если под действием силы 4 Н (ньютонов) она растянулась на 8 см? 3) определите вес ящика массой 50 кг. 4) К телу две силы F1-40H и F2-60H направление вдоль одной прямой в противоположные стороны. Чему равна равнодействующая этих сил?5) Груз какой массы надо подвесить к пружине жёсткотью 40 Н м. чтобы она растянулась на 5 см?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:01
    0
    5) F = kx

    k - 40 н. м

    x - 0.05 м

    F = 2 н

    2:10 (g) = 0.2 кг или 200 г

    4) R = F2 - F1 = 60 - 40 = 20 H

    Эта равнодействующая направлена так же, как и F2

    3) 500 Н

    2) 50 н/м

    В первую не могу, прошу прощения