Девочка купила 0,45 литров подсолнечного масла. Какова масса масла и его вес?

Плотность масла 930 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:21
    0
    1) V=0,45 л=0,45/1000 м³

    m=0,45/1000*930

    m=418,5*10^ (-3) кг

    m=418,5 г

    2) P=mg

    P=418,5*10^ (-3) * 10=418,5*10^ (-2) Н